Presidente Braulio França

Presidente Braulio França
Federação Paulista de Culturismo, Fitness e Bodyfitness

terça-feira, 28 de novembro de 2017

Lista Final - Sul Brasileiro 2017

1. LUIS FERNANDO AONO DE FREITAS
MEN'S PHYSIQUE MASTER +40 ANOS
2. BEATRIZ MONACO BORGIA
WELLNESS ACIMA DE 1.68
3.LEONARDO VALCAMONICO MONTAN
MENS PHYSIQUE ATÉ 182CM
4. LARISSA PEREIRA DE MELO
WELLNESS ATÉ 1,58
5.HUGO HENRIQUE BORGES GIL
CULTURISMO ATÉ 85KG
6.NORTOM JAMES MURAYAMA
CULTURISMO MASTER ACIMA DE 80KG
7. MIGUEL RODRIGUES FEITOSA
CULTURISMO SENIOR 70KG
8.HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ
CULTURISMO CLASSICO ATÉ 1,75 ALTURA
9.RAFAEL TOYAMA STRUMILLO
CATEGORIA: Mens physique até 170cm
10.ANGELICA MENGER
WELLNESS ATE 1,63cm
11.JOHN OBINNA OKOH
CATEGORIA: Sênior até 90kgs
12.JULIANA CANCIAN DE ARAUJO
BIKINI ATÉ 1,66cm
12. FABIANO SILVA BATISTA
SÊNIOR 75 KG
13. PRISCILA SANTANA
WELLNESS ACIMA 1.68
14. DIOGO DE LIMA SILVESTRI
CLÁSSICO ACIMA DE 1,75CM
15. MICHELE ROBERTA FERREIRA
WELLNESS ATÉ 1,68M
16. MARIÊ VIEIRA SIQUEIRA
BODYFITNESS ATÉ 1,63CM
16. Denis Angelo dos Santos
Muscular Men´s Physique
17.Renan Fernando Ferreira da Silva
Men´s Physique até 1'78
18.Lucas Toyama Strumillo
Men's Physique até 1,70m
19.Thiago Lins Adão
sénior acima de 100kg
20.Rafael Henrique dos Santos
Men's Physique acima de 1,82
21.Lucylaine Faria Previato
wellness até 1,68cm
22.ISABELA STRINGARI DE BORBA
BIKINI FITNESS JUNIOR e BIKINI FITNESS ATE 1,60
23.Eder Brambilla
fisiculturismo clássico acima de 1,80cm
24.Diogo de Lima Silvestri
Clássico acima de 1,75cm
25.Anderson Romano Garcia
Sênior até 85kg
26. Silvia Novais Silva
Bikini Fitness acima de 1,69
27.Michele roberta ferreira
Wellness até 1,68m
28.Carlos Henrique Damato Silva
Culturismo até 100kg
29.MARIÊ VIEIRA SIQUEIRA
BODYFITNESS ATÉ 1,63cm
30.Noslen dos santos pavani
Fisiculturismo clássico até 1,75 e fisiculturismo junior
31.ELOISA MOREIRA PEREGO
CATEGORIA: WELLNESS MÁSTER
32. LUÍS HENRIQUE MIYUKI DOS SANTOS
CATEGORIA: MENS PHYSIQUE ATÉ 1,70
33. NOME: REGINA APARECIDA DA SILVA
CATEGORIA: BODY FITNESS
34. NOME: ADAUTO LEITE BRASIL NETO
CATEGORIA: MEN'S PHYSIQUE ATE 1,74M
35. NOME: LUCAS MOREIRA
CATEGORIA: junior até 75kg e sênior até 75kg
36. VINICCIUS F.R COSTA
CATEGORIA BODYBUILDER JUNIOR
37. NOME: FELIPE DE OLIVEIRA.
CATEGORIA: MEN'S PHYSIQUE ACIMA DE 1,78.
38. SHIRLEY TESHIMA VIEIRA LOPES
CATEGORIA WELLNESS 1,58
39. NOME: JOÃO PAULO OLIVEIRA RIOS CLAUDINO
CATEGORIA: CULTURISMO SENIOR ATÉ 85KGS
40. ISMAEL SANTOS
CATEGORIA: CLÁSSICO ACIMA DE 1,75
41. GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS
CATEGORIA: Men´s Physique até 1.78

Nenhum comentário:

Postar um comentário